Schulpferdetrophy

das besondere Turnier für Schulreiter

Termine 2018

Viele Termine für die nächste Saison sind schon fix:

Mühlbachhof SO 29.4.2018

Pferdewelt Reichenau SA 12.5.2018

Althof/Frauenkirchen Mo 21.5.2018

Shetty Farm/Hollern SO 17.6.2018

Olachgut SA 2.7.2018

Annaberg/ Schaglhof SO 9.9.2018

Finale Norbertinum Tullnerbach 14.10.2017 noch nicht bestätigt!

Startgeld € 30.-/ pro Teilnehmer

  

FINALE Tullnerbach 15.10.2017

http://http://www.lfs-tullnerbach.ac.at/de/reit__und_fahrverein/

Richter: Petra Choc, Renate Brosig statt Sabine Hruschka

Startgeld: € 40.-

Es gelangen allle Aufgaben zur Verlosung für das springbetonte Finale

Boxengebühr pauschal € 50.- (Stall beziehbar ab SA 12 Uhr, es kann auch auf den Plätzen geübt werden).

(Shetty Farm 4 Boxen IVer Stall, Königmairgut 4 Boxen Außenboxen, Olachgut 4 Boxen Außenboxen, Cavallino 4 Boxen alter Hauptstall, JRE Wien 6 Boxen 2 neuer Stall/ 4 Außenboxen, Althof 2x alter Hauptstall, 2x Stutenstall)

für Fragen am Samstag Anreisetag: Belinda 0664/3127810

Pferde von Tullnerbach am SA 14.10. ausprobieren:

15 Uhr Königmairgut

16 Uhr Reichenau

17 Uhr Reitstall Bendl, + RC Eichbüchl 

Zeitplan:

9 Uhr Begrüßung und Theorie

ca 9,30 Uhr Vormustern also vorher fertig herrichten

anschließend ca 11.45  Uhr Beginn Reitbewerbe mit 2er Teams springbetont, diese gehen gleich anschließend zum Springen in die Reithalle dann die 4er Teams springbetont

dann 2er Teams dressurbetont dann 4er Teams dressurbetont

anschließend ca 16 Uhr First Ridden und Führzügelklasse Startgeld € 15..

Genannt haben:

Springgetontes Finale:

4er Team: Mühlbachhof, Königmairgut, RC Eichbüchl, JRE Wien, Olachgut, Althof, Reitstall Bendl

2er Team: Mühlbachhof, JRE Wien, RV Cavallino, Kampichler, Althof

Dressurbetontes Finale:

4er Team: Königmairgut, Shetty Farm, RV Cavallino, Pferdewelt Reichenau

2er Team: Shetty Farm, RC Eichbüchl, JRE Wien, Kampichler, Althof

 

Es gibt auch First Ridden - Einzel aber ohne Galopp! 

FR2016.pdf (32.6KB)
FR2016.pdf (32.6KB)

Vorrunde Römerhütte Sa 8.7.2017

 http://reitverein-roemerhuette.at

Richter: Renate Brosig

Aufgaben: C, D, E

Nennen: 8.30 - 8.45 Uhr

Beginn des Vormustern 9.15 Uhr danach Start der 4er Teams

Genannt haben:

4er Team: Reitstall Bendl, 2x Mühlbachhof,

2er Team: 2 x RC Waltenbach, RV Gleissenfeld, 2x Shetty Farm, 2x Römerhütte, 2 x Kampichler, 2 x Pferdewelt Reichenau, 2x RC Gloggnitz

 

Vorrunde JRE Wien So 20.8.2017

http://jungereiterelite.at

Richter: Heinz Dieter Wolf

Nennen: 8.00 bis 8.45 Uhr

Beginn des Vormustern 9 Uhr zuerst die 4er Teams, die auch zuerst reiten, nach dem Vormustern der 4er kommen die 2er zum Vormustern.

Theorie in der Mittagspause

Aufgaben: A, D, F

Genannt haben:

4er Team: Pferdewelt Reichenau, Reitstall Bendl, Shetty Farm, JRE Wien, 2x Königmair, Mühlbachhof, Althof, RC Eichbüchl

2er Team: Shetty Farm, JRE Wien, Mühlbachhof, 3xAlthof, 2x Kampichler,

 

Vorrunde Annaberg So 10.9.2017

http://schaglhof.at

Richter: Christian Bauer

Aufgaben: A, E, F

Aufgrund der Wetterprognose starten wir in der Früh mit dem Reiten 4er dann 2er dann Theorie und dann Vormustern

Wir machen diesmal ca Startzeiten, die 2er Teams können daher auch erst später anreisen:) Bei Kälte und Regen wird das  äußere Erscheinungsbild beim Vormustern gewertet

9.00 Mühlbachhof, 9,20 Uhr JRE , 9,40 Uhr Cavallino

10 Uhr Reichenau, 10.20 Uhr  Bendl, 10.40 Uhr Althof

11 Uhr Mühlbachhof, 11.20 Uhr JRE

12 Uhr Shetty Farm, 12.15 Althof, 12.30 Uhr Reichenau, 12.45 Uhr Gleissenfeld

13 Uhr Shetty Farm, 13.15 Uhr Bendl, 13.30 Uhr Cavallino 13.45 Uhr Althof

14.20 Uhr Theorie

14.50 Vormustern

das ist ein vorläufiger Ablauf wie immer bei der Trophy sind wir flexibel:)

Genannt haben und es sind keine weiteren Nennungen möglich:

4er Team: Cavallino, Pferdewelt Reichenau, Reitstall Bendl, 2x JRE Wien, 2x Mühlbachhof, Althof

2er Team: Cavallino, Pferdewelt Reichenau, Reitstall Bendl, 2x Shetty Farm,  2x Althof, RV MRG Gleissenfeld